[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
дзюдо в Одессе » Главное » Тренинг » "Бизон-1" (Здоровье рук)
"Бизон-1"
akvadovДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:08 | Сообщение # 1
ыыыыыы
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
Have somebody a <Bizon-1>. What is this?

All will die
 
ArchebaltДата: Вторник, 18.11.2008, 00:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: -50
Статус: Offline

Тренажер Сотского "БИЗОН"-1 моделирует движения суставов человеческого тела, воплощая основополагающий принцип: "Подобное развивает подобное". Простой механизм регулировки нагрузки позволяет обеспечить ею движения во всех суставах верхних конечностей во всех возможных плоскостях трехмерного пространства. При этом Вы сами индивидуально регулируете величину силовой нагрузки и степень энергетической напряженности выполняемых упражнений. В результате работы с тренажером осуществляется глубокая и многосторонняя проработка мышц, эффективно распределяемая по всем самым мелким мышечным группам.
Подробнее здесь


 
akvadovДата: Четверг, 20.11.2008, 01:23 | Сообщение # 3
ыыыыыы
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
Действительно,этот Тренажер - незаменимая вещь для спортсменов-Любителей!
Можно качать фильм из Интернета и качать руки,читать книгу и одновременно грузить мышцы,
сочинять стихи и изобретать новые упражнения - т.е. работать и головой и руками и,тем самым,
пытаться достичь некоторой Гармонии.
Или я ошибаюсь...


All will die
 
ArchebaltДата: Четверг, 20.11.2008, 04:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: -50
Статус: Offline
Ну,я думаю,что эти процесы все-таки стоит разделять smile нужно прийти к среднему между
этим
и этим biggrin


 
akvadovДата: Пятница, 21.11.2008, 02:49 | Сообщение # 5
ыыыыыы
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Archebalt)
нужно прийти к среднему

Правильно - к Среднему - но ведь не к средне-арифметическому... У каждого-свой Баланс,свое понимание Гармонии.Спортсмен может обладать сильным красивым телом,но это не значит,что он развился гармонично. А какой-нибудь Умник, постигший гармонию в цифрах,но не научившийся плавать,тоже будет выглядеть уродом.
И,если я Вас правильно понял,то для того,чтобы быть хорошим Дзюдоистом нужно тренировать не только тело,но и свою мысль...
Раз уж мы находимся в рубрике "Тренинг",то нет ли у Вас в запасе тренажера для мозгов...
Я понимаю странность своего вопроса - обычно никто не жалуется на нехватку ума... Но как достичь своего совершенства... и как определить его...
Однажды я видел работу французского скульптора August Rodin, она называется "Penseur"
.Но не могу найти изображения этой скульптуры,чтобы поместить ее
с ю д а для примера.По гроб буду обязан тому,кто сбросит картинку.


All will die
 
ArchebaltДата: Пятница, 21.11.2008, 04:25 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: -50
Статус: Offline


 
akvadovДата: Суббота, 29.11.2008, 01:47 | Сообщение # 7
ыыыыыы
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
Cпасибо за изображение!
Надо полагать,что это и есть Ваш тренажёр для ума?..
Но, простите, а как же им пользоваться?!
Во-первых, эта скульптура находится за 2 000км от Одессы! в какой-то глухомани,у черта на куличках (село). Во-вторых,она – бронзовая, высотой – 181см. Это какой же у неё вес?! Допустим,плотность бронзы,кажется, ~8.8 г/ в куб.см. А как же посчитать объём? - “…погрузить тело в ванну…” что-ли? Надо же знать – что брать с собой: подъёмный кран или вертолет… В любом случае,без Акрамана не обойтись – он в последнем лагере больше всех отжался (101 раз!).Глеба обязательно нужно брать – он хорошо французский знает. Остап, может быть и не знает хорошо французский язык,но в группе отвлечения внимания – незаменимый человек(поджечь что-нибудь или гидрант сломать,чтоб фонтанировало).
Одним словом, ребят подобрать можно – не проблема… Ну допустим, мы перетащим эту штуку в Центр мировой культуры – в г.Одессу(где она и должна по праву находиться на ул.Канатной возле Пищевой Академии), ну а дальше-то что?! Как ей качаться ? Раскачивать вдесятером, как маятник? Зачем она нужна? Смотреть на неё что-ли?... Ну смотрю:” Мыслитель”.И что я думаю…(кстати,кто-то знает,почём нынче в Одессе 1кг бронзы?)… автор (О.Роден) – конечно,гений,спору нет – сработал добротно: здесь( в отличие от бронзового Пушкина с тросточкой) ничего ни отнять, ни отпилить,ни оторвать нельзя – ничего лишнего.
Действительно – ничего лишнего, ни убавить ни прибавить – гармонично слажен этот человек, ан - призадумался… О чём?
До гроба буду уважать того,кто подскажет мне ответ на этот вопрос.


All will die
 
ArchebaltДата: Суббота, 20.12.2008, 23:50 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: -50
Статус: Offline
akvadov, не морочьте голову.Это ведь бронзовый паааамятник cranky

 
akvadovДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:24 | Сообщение # 9
ыыыыыы
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
И это – правильный ответ!.. для профессионального спортсмена.
Действительно, бронза не может думать - памятник, тем более-сидит.
Но я-то искал спортсмена-Любителя - человека, который знает,что и бронзу можно оживить,если поместить в неё Мысль; даже из глины можно создать мыслящее существо, если вдунуть в неё Душу.Я знаю много таких примеров из жизни:помню, Пигмалион сделал статую женщины и до того влюбился в неё,что та ожила(и,наверное,даже – думала); известно,что человек сотворён “из праха земного”,из воды,из глины,”из капли презренной жидкости” – да мало ли из какого подручного материала можно его слепить.Например,Чарльз Дарвин утверждал,что человека можно сделать даже из животного.А Роден создал из бронзы.
Груда мышц, кусок природы, отшлифованной Творцом. Такое впечатление,что этот человек только-только вылупился из яйца – ещё скорлупа валяется повсюду… но он выжил, он оказался сильнее всех, сильнее даже своего прообраза – профессионального спортсмена, которого Роден взял за основу. Что-то делает его сильнее. Заниматься спортом,чтобы заработать на кусок хлеба, чтобы купить красивый автомобиль или одежду – очень похвально,это – хорошо,законно и правильно.Чем - не профессия? Но если только э т о (лишь только это) является конечной целью человека,занимающегося спортом, то он не выигрывает…
Странное дело, в экстремальных ситуациях, в критический момент, когда игра идёт по-крупному зачастую побеждает Любитель, в редких случаях – ничья. Причём дилетант может быть физически слабее своего соперника.Один мой знакомый, Степан Парамонович, никогда не занимался спортом профессионально.
Он мотался с “челноками“ в Турцию, Дубаи, Грецию – держал контейнер на 7-м км Овидиопольской дороги. Но так случилось, что ему пришлось схлестнуться в рукопашном бою с профессионалом из охраны Президента. Боец начал первым. Но Степан,несмотря на проломленную грудь,завалил обидчика насмерть.Судейство было объективным: за предумышленное убийство – высшая мера наказания.Ничья.
Громкое дело было.Один композитор даже песню написал об этом поединке.Её можно в Googl e найти, длинное-такое название:”Лермонтов.Песня про царя Ивана… и т.д.»
А вот другой любитель – Мексиканец Ривера выиграл бой у профессионального боксёра нокаутом, хотя сам работал курьером-уборщиком в какой-то конторе.
Конечно,эти мои приятели обладали определённой спортивной подготовкой (попробуй-ка потаскай мешки с товаром туда-сюда, да и от рекетиров приходилось обиваться; Мексиканец тоже подрабатывал вечерами в качестве мальчика для битья у боксёров),и без физической силы их победа не состоялясь бы.Это – основа,пьедестал, наша Природа. И люди относятся к ней по-разному: кто-то пытается выжать из неё всё,урвать сегодня, а завтра – хоть потоп; другие - с уважением или с почтением, уделяя внимание каждому кровеносному сосуду, не дают застаиваться ни одной группе мышц,старательно возделывая их методичными тренировками, чтобы затем пожинать плоды.Отсюда – и разное отношение к спорту.
Однажды в лагере (детском-спортивном) я наблюдал такую картину: трое мальчишек огромной кувалдой били по изношенной автомобильной шине. Я подошёл к одному из них и спросил: “Что ты делаешь, мальчик?” Он ответил:
- Да вот,луплю этой дурацкой кувалдой по вот этой дурацкой покрышке!
Я подошёл ко второму и задал тот же вопрос.
- Бью кувалдой по шине, чтобы накачать мышцы. Если не сделаю
300 ударов, тренер лишит меня ужина, и я останусь без еды.
Спрашиваю у третьего: «А ты, мальчик, что делаешь?”
- Я учусь Дзюдо!

И где же этот дзюдоист?

В гробу я видал того, кто ответит мне, что такого спортсмена нет.



All will die
 
AZДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:14 | Сообщение # 10
белый пояс 6кю
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
бредовая тема.я думал,что это форум дзюдо,а не философии wacko
 
akvadovДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:59 | Сообщение # 11
ыыыыыы
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
AZ!
Спасибо за подсказку:
" бредовая тема.я думал,что это форум дзюдо,а не философии"
Мне тоже,как и Вам, не нравится, что созданная когда-то Дзигаро Кано философия Дзю-До постепенно становится “дзюдом”. Мы так никогда не выиграем у киевлян. У них – множество тренировочных залов, у них – государственные деньги; там ребята в спецшколах по 8 часов в день занимаются борьбой.Куда нам – любителям до них! Где взять столько свободного времени?!
Поэтому, почему бы нам на этом Гибком пути не попробовать поискать другие тропинки к победам?
Вы же знаете,как важен в борьбе захват – поэтому я и начал с тренажера для рук (захват = привлечение).И почему Вы думаете, что Powerball (который у Вас есть) лучше? Лишь только потому,что он свиду напоминает Burger King? Не спорю – классная штука( я бы назвал её Гравицапой): гравитация в руке, чувствуешь себя богом, раскручивающим Землю; пластиковая фиговинка – и вдруг… килограммы!! Н и о т к у д а?!!! Но это – только для кисти...
Ну, наверное, на то он - и форум, что здесь выслушиваются разные мнения.
Если Администратор не сорвёт мой захват(закроет тему за флуд),попытаюсь объяснить один приём (но это – секретная информация…)

Поздравляю с наступающим Новым годом(с сегодняшнего дня он начал наступать –увеличивать день)! Здоровья,успехов,побед!


All will die

Сообщение отредактировал akvadov - Вторник, 23.12.2008, 02:59
 
ArchebaltДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:11 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: -50
Статус: Offline
Quote (akvadov)
Если Администратор не сорвёт мой захват(закроет тему за флуд),попытаюсь объяснить один приём (но это – секретная информация…)

Бан на 30 минут за обсуждение того,что может сделать администрация tongue

З.Ы. если нужно что то цитировать,то выделяй это кнопкой мыши и жми "цитата"


 
akvadovДата: Среда, 21.01.2009, 23:21 | Сообщение # 13
ыыыыыы
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
biggrin

---------------------------------------------
C Новым годом, уважаемые дзюдоисты!

Мне нравится этот форум - никто не заходит, тишина-a -а, как в могиле, можно спокойно поразмыслить. Например, почему же в единоборстве двух равносильных (физически) бойцов побеждает тот, кто стремится в этой схватке что-то доказать, защитить какую-то идею? Причём, чем выше Цель - тем крепче мыщца. В современном спорте это называется психологической подготовкой. А что придавало людям силу в старину, когда ещё не было психологов? Можно вспомнить.
Итак, цитата из"Песни…"

Степан Парамонович дрался не "из-за бабы", как может показаться на первый взгляд, а заради справедливости. Он защищал свою честь. А Кирибеевич защищал свою жизнь.
Однако, дрогнул опричник перед боем, учуяв дыхание смерти.

Причём, утверждение современных спортивных консультантов:
"Кто лучше спит перед схваткой, тот и выигрывает." - в данном случае не подтверждается. Степан не спал, внешне спокойно и хладнокровно он навестил сначала среднего брата затем - младшего и заручился их поддержкой: мол если меня завалят, выходи следующим. Те согласились также по-обыденному.
Когда Джек Лондон рассказывал историю про Мексиканца, он пытался уверить меня в том, что Ривера вышел на ринг во имя Революции. Может быть, может быть …
Я не стал спорить с писателем, но мне кажется, что этот парень только использовал Революцию в своих целях. На самом же деле он руководствовался другим. Смотрим цитату из 17-ти раундового поединка:

Риверой двигало более мощное и древнее чувство - Месть. Может быть это и плохое чувство в современном понятии, но эта "ярость благородная вскипала, как волна" с тех пор, как человек помнит себя. Отлистаем 4 000 лет назад и посмотрим на тогдашний УК.

Вот этот Дед Мороз из Вавилона написал самые справедливые Законы.
Видите, что он пишет на глиняных табличках?

Для тех, кто не умеет читать ноты, переведу:


А в древней Иудее даже строили отдельные города для убежища тех, кто убил нечаянно.
Месть - (возможно, несколько уродливая) одна из масок Её Величества Справедливости, к чему люди стремятся неудержимо. Силу этого стремления можно сравнить с энергией Нила, Днепра, Океана и "Феррари" вместе взятых.
Но есть ещё более мощное чувство у человека …


All will die

Сообщение отредактировал akvadov - Вторник, 23.12.2008, 02:55
 
ArchebaltДата: Четверг, 22.01.2009, 15:05 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: -50
Статус: Offline
Ув. akvadov, вы мне надоели.Эта тема называется "Бизон-1",а не "рассуждения на вольную тему от аквадова" wink
Вы получаете бан за оффтоп на 1 день.Во избежание дальнейших конфликтов прошу вас создавать новую тему,а не писать все свои посты только в этот топик. dont


 
akvadovДата: Четверг, 26.02.2009, 12:01 | Сообщение # 15
ыыыыыы
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
Уважаемый пан Администратор!
За «бан», конечно, спасибо - я сразу понял свою ошибку и перехожу непосредственно к теме тренинга. Только не судите строго, я ведь тоже – любитель, а не профессионал. В эпоху немого кино в некоторых американских кинотеатрах висело объявление:
«Господа, просьба в тапёра не стрелять – он играет, как умеет».
Тренажер Сотского «Бизон-1» из-за своей компактности и мобильности (всего 40 см ) по праву называют «спортзал в портфеле». Но странную закономерность обнаружил я недавно: сила рук не увеличивается, если этот предмет не доставать из портфеля. И наоборот, если ежедневно хотя бы по 20 минут, например, во время чтения производить упражнения, предложенные в инструкции или придумывать свои, то цепкость возрастает.
Ещё одно положительное качество рассматриваемого тренажера – его универсальность.
Как учит нас наше Правительство: газы при нагревании расширяются. Поэтому, чем крепче морозы, тем меньше объём поставляемого газа. Вот тут-то и выручает тренажер – им можно согреть всю семью. Дело в том, что увеличивая или уменьшая затяжку фрикциона, мы можем подобрать желаемую нагрузку для мышц любого человека. А преодоление силы трения, естественно, связано с выделением определённого количества тепла. Хоть это и не научная статья, но за «базар» отвечаю – можете проверить, так писал один из классиков марксизма: «Трение – хронический удар, удар – мгновенное трение» (К.М. и Ф.Э ПСС,т.ХХ стр.428).
Учитывая справедливое замечание Администратора, я ещё раз изучил правила форума и советы:
« 2. Пишите нормальными, правильными и существующими словами».
Например, такими:
« Наказания:
2. За тотальный оффтоп (флуд и флейм) - бан на N времени .. (предупреждение)»
Смутно догадываясь, что это – русский язык, видите, я уже не флудю.
Также в разделе «Тренинг» я не нашёл конкретных рекомендаций, какую именно часть тела нужно «качать» при упоминании вот этого симпатичного животного – бизона:

Абсолютно согласен с правилом, что действия Администрации не обсуждаются – поэтому только спрашиваю:
1.Может быть кое-кто опасается за свою популярность? Ведь тему «Бизон-1» уже просмотрело более 100 человек за столь короткий промежуток времени.
2.Если вышеназванная тема обгонит по количеству просмотров, например, такую тему “Nage-no-kata” (131) или «Самые нелепые смерти» (128), возможно ли, что «бан» с Аквадова будет снят?
3.Надеюсь, что не сочтёте за флейм мирный, спортивный вызов?


All will die

Сообщение отредактировал akvadov - Четверг, 26.02.2009, 12:03
 
дзюдо в Одессе » Главное » Тренинг » "Бизон-1" (Здоровье рук)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: